Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спасатели потушили крупный пожар в Екатеринбурге, в котором загорелась трава

4 апреля 2023 09:22
фото: МЧС России по Свердловской области
фото: МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спасателям удалось локализовать крупный пожар в Екатеринбурге. Вчера днем в поселке Совхозном загорелась сухая трава. Из-за ветра возникала угроза, что огонь может перекинуться на жилые дома по улице Ротной. В МЧС сообщили, что пожар локализован.

«В 18:04 огнеборцы локализовали пожар. Его площадь составила 7 Га. Производится ликвидация отдельных очагов тления», - комментирует пресс-служба ГУ МЧС Свердловской области.

Борьбу с огнем вели 47 человек и 11 единиц спецтехники. Напомним, остановить распространение пожарным удалось в тот момент, когда до домов оставалось не более 40 метров. Для разведки в зоне инцидента был задействован беспилотник. Для координации действий сил и средств пожарной охраны на месте пожара был развернут оперативный штаб.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 июля 2026
 

Читайте также