Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме наградили участников и победителей Детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына

3 апреля 2023 16:02
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Верхней Пышме наградили участников и победителей Детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына, сообщает пресс-служба УГМК. В течение пяти дней почти 200 мальчишек 10-11 лет сражались за победу. Это команды из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кировграда (Свердловская область), а также ребята из Гая (Оренбургская область).

Благотворительный фонд «Дети России» проводил состязания в седьмой раз. На этот раз турнир принимала ледовая арена Верхней Пышмы.

Особенно зрелищными и жаркими были финальные матчи. В трудной и бескомпромиссной борьбе Кубок турнира в этом году достался команде «Буран» из Ревды.

«Поздравляю победителей и участников турнира, наставников и родителей. Состязания носят имя Александра Козицына, человека, который много сделал для того, чтобы хоккей развивался», - обратился к ребятам Багир Абдулазизов, вице-президент Благотворительного фонда «Дети России», директор АО «СУМЗ».

Друг и ежегодный гость состязаний именитый хоккеист Павел Дацюк напомнил юным участникам турнира: чтобы попасть в большой спорт, нужно не только хорошо выступать на соревнованиях, но и прилежно тренироваться. После официальной церемонии Павел Валерьевич сфотографировался и раздал карточки с автографами всем ребятам.

Каждая команда получила сертификат на приобретение спортивного инвентаря. Номинал - в зависимости от занятого места. У победителя это сто тысяч рублей.

Итоги Детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына:

8 место ХК «Металлург», город Кировград;

7 место ХК «Олимпик», город Сухой Лог;

6 место ХК «Металлург», город Серов;

5 место ХК «Горняк», город Гай, Оренбургская область;

4 место ХК «Святогор», город Красноуральск;

3 место ХК «Уральские рыси», город Реж;

2 место ХК «Металлург», город Верхняя Пышма;

1 место ХК «Буран», город Ревда.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также