31 января 2006 14:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 января. По результатам проверки исполнения законодательства о соблюдении прав и законных интересов граждан при разрешении обращений, заявлений и жалоб прокуратурой внесено представление администрации Нижних Серег.
Как сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, поводом для проверки стал отказ администрации поставить на учет на получение жилья семью, имеющую на иждивении ребенка-инвалида. Сейчас уже установлено, что администрацией города не только не соблюдаются сроки разрешения обращений граждан, но и порой заявления вообще не разрешаются по существу. В представлении прокурора требуется поставить в очередь на улучшение жилищных условий семью с ребенком-инвалидом и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников администрации за ненадлежащее разрешение обращений граждан.
Нарушения в полном объеме до сих пор не устранены. В связи с этим прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главы администрации по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора). По рассмотрению дела суд приговорил главу администрации Нижних Серег к штрафу в 2,5 тысячи рублей.