Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Верхнепышминском трамвае» начнут работать контролеры

30 марта 2023 16:35
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 1 апреля на трамвайном маршруте «Екатеринбург-Верхняя Пышма» появятся контролеры. Для проверки пассажиру необходимо будет предъявить контролеру карту, с которой была произведена оплата, сообщает пресс-служба ООО «Верхнепышминский трамвай».

«Система контроля оплаты проезда запускается в тестовом режиме. Главная задача таких проверок - дисциплинировать пассажиров, привить культуру самостоятельной оплаты проезда сразу при входе в салон и в результате снизить число безбилетников», - отметил Максим Коготков, генеральный директор ООО «Верхнепышминский трамвай».

Если пассажир не оплатил проезд, контролер проведет с ним разъяснительную беседу и предложит совершить оплату безналичным способом или покинуть салон.

Напомним, что оплатить проезд можно через валидаторы несколькими способами: банковской картой МИР, Visa, Mastercard, электронной транспортной картой «ЕКАРТА», а также Единой социальной картой.

По информации перевозчика, наибольшей популярностью у пассажиров «Львенка» пользуется оплата банковской картой - за полгода этим способом оплачено более 85% поездок. С помощью «ЕКАРТА» пассажиры оплатили около 6% поездок.

Отметим, что в салоне трамвая установлены специальные датчики учета пассажиропотока, которые подсчитывают, сколько пассажиров вошли в транспортное средство и сколько из них оплатили проезд. Система в автоматическом режиме создает заказ-наряд на проведение проверки в мобильном приложении контролера.

Стоит напомнить, Екатеринбург - Верхняя Пышма - первый в России междугородний трамвайный маршрут.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также