Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представления Донецкого театра из Макеевки увидели около 10 тысяч свердловчан

30 марта 2023 14:48
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гастрольные спектакли Донецкого республиканского академического молодежного театра (ДРАМТ) из Макеевки с аншлагами прошли в городах Свердловской области. Постановки «Левша», «Человек из Подольска», «У ковчега в 8» и «Случайный человек» в марте увидели около 10 тысяч свердловчан. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Отрадно, что спектакли повсеместно проходили с аншлагами. Но надо отметить, что радушный прием донецким артистам оказали не только зрители. Во всех муниципалитетах для гостей из Макеевки организовали экскурсионные, спортивные и оздоровительные программы. В результате сложились не только конструктивные рабочие отношения, но и хорошие человеческие, дружеские», - сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Артисты выступили на сценах Свердловского государственного академического театра драмы, Каменск-Уральского театра «Драма номер три», Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, Серовского театра драмы им. А.П. Чехова, Первоуральского Театра драмы «Вариант» и Дворца культуры Ревды.

Напомним, между Свердловской областью и Макеевкой заключено соглашение о сотрудничестве, которое выражается в том числе в укреплении культурных связей и поддержке уральцами сфер культуры и художественного образования донецкого города.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также