Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акция «Марш юных экологов» стартовала на Среднем Урале

30 марта 2023 14:02
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Марш юных экологов» стартовал в Свердловской области. Экологическая акция, организатором которой является региональное министерство природных ресурсов и экологии, направлена на приобщение юных свердловчан к вопросам сохранения окружающей среды. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Марш юных экологов» - это трансформация международной акции «Марш парков», которая проводилась на Урале с 1996 года. Региональный «Марш юных экологов» имеет более широкий охват участников, акцентирует внимание не только на охране парковых зон, но и на проблемах защиты окружающей среды в целом», - отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

В «Марше юных экологов» могут принять участие дошкольники и школьники от 3 до 17 лет включительно. В рамках акции для детей запланировано проведение уроков, бесед, викторин и праздников по теме бережного отношения к природе. Ребята будут высаживать деревья, расчищать родники, собирать мусор. Юные экологи могут принять участие в конкурсах рисунков «Природа нашей Родины» и литературного творчества «Горжусь Россией, храню ее природу!» Также участникам акции предложат нарисовать или изготовить экологический герб их населенного пункта, смастерить из природных материалов украшение или аксессуар.

Победителей конкурсов определят в несколько этапов. Авторы лучших работ примут участие в заключительном областном экологическом фестивале, который пройдет в мае в Березовском. Во Дворце культуры «Современник» состоится награждение победителей как индивидуальных состязаний, так и экологических отрядов.

В прошлом году в акции приняли участие более трех тысяч юных уральцев.
Срок подачи работ на конкурсы - до 30 апреля. Подробная информация размещена на сайте маршюныхэкологов.рф.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также