Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суда ждет свердловчанка, которая ограбила инвалида и похитила деньги у таксиста в новогодние праздники

30 марта 2023 11:40
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Березовском прокуратура утвердила обвинительное заключение
в отношении 29-летней девушки. Жительница Нижнесергинского района Свердловской области обвиняется в грабеже и краже денежных средств с банковского счета, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемая гуляла по улицам Березовского со своей подругой. Увидев мужчину-инвалида, девушка решила похитить его сотовый телефон. Для этого она попросила у мужчины телефон, чтобы якобы позвонить бабушке. Однако, получив технику стоимостью 11 тысяч рублей, она стала быстро удаляться, пока вовсе не скрылась в здании одного из общежитий города.

Через некоторое время, 1 января 2023 года, обвиняемая решила вновь совершить хищение, для чего через один из агрегаторов вызвала такси. Находясь в автомобиле, она попросила у таксиста сотовый телефон под предлогом совершения звонка. С телефона она успела до окончания поездки перевести на свой счет 5 тыс. рублей. Кражу денег водитель обнаружил, когда открыл приложение банка, чтобы убедиться, что пассажирка оплатила поездку. Но вопреки своим ожиданиям таксист увидел в истории операций по счету отметку не о поступлении денег, а об их списании.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также