Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург прибыли первые два новых троллейбуса из пятидесяти

29 марта 2023 15:33
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своем телеграм-канале сообщил, о том, что в уральскую столицу доставлены первые два троллейбуса из 50 закупленных машин для обновления городского троллейбусного парка. Троллейбусы выйдут на маршруты в ближайшее время.

«В последний раз столица Урала получала новые троллейбусы более десяти лет назад. Сегодня к нам поступает пополнение принципиально нового технического уровня, которое обеспечит пассажирам высочайший комфорт: пандусы для маломобильных граждан, низкие полы, кондиционеры и USB-зарядки. Удлиненный автономный ход позволит новым моделям ездить даже по тем участкам, где нет контактной сети», - написал Алексей Орлов.

Планируется, что новые троллейбусы пойдут в Академический район города, в жилой комплекс «Университетский» во Втузгородке, до больницы № 7. Выйдут они и на старейший троллейбусный маршрут в городе «Химмаш - ж/д вокзал».

Напомним, в год 300-летия Екатеринбурга по улицам начнут курсировать новые троллейбусы, которые отвечают всем современным требованиям.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также