Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники транспортной полиции Серова задержали дебошира в пассажирском поезде

29 марта 2023 14:28
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полицейские патрульно-постовой службы Линейного отдела полиции на станции Серов задержали нарушителя и по прибытию поезда на станцию, доставили его в дежурную часть транспортной полиции. 48-летний житель города Нефтекамск в поезде сообщением «Приобье - Екатеринбург» следовал от станции Верхнекондинская до Екатеринбурга. В пути мужчина распивал крепкие алкогольные напитки, после чего стал ходить по вагону и мешать отдыху других пассажиров, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО.

«Нарушитель агрессивно приставал к гражданам и вступал в словесные конфликты, громко выражаясь нецензурной бранью. На замечания людей мужчина реагировал неадекватно, конфликтовал, хватал за руки. Одну из попутчиц дебошир ударил по ноге, после чего схватил за шею», - говорится в сообщении полицейских.

Работники поездной бригады также не смогли мирным путем успокоить буйного пассажира. В ответ на просьбы прекратить, мужчина ругался нецензурной бранью и угрожал физической расправой.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования».

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также