Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме стартовал Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына

28 марта 2023 12:17
фото: Благотворительный фонд Дети России
фото: Благотворительный фонд Дети России

ЕКАТЕРИНБУРГ. Благотворительный фонд «Дети России» собрал на одной площадке детские хоккейные команды Среднего Урала и соседних регионов, сообщает пресс-служба УГМК. Ежегодные состязания стартовали в Ледовой арене имени Александра Козицына в Верхней Пышме. Завершатся соревнования 31 марта.

На турнир прибыли восемь детских хоккейных команд из Свердловской и Оренбургской областей, в их составе почти 200 участников 10-11 лет. За главный приз, сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 000 рублей, поборются ребята из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кировграда, а также команда из Гая Оренбургской области. Состязания проводятся седьмой год.

«Любые детские соревнования прививают начинающим игрокам целеустремленность, трудолюбие, другие положительные человеческие качества, которые воспитывает спорт, - отметил Андрей Зяблицев, заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области. - Этот турнир, посвященный памяти Александра Козицына, стоит в особом порядке. Он является одним из лучших детских турниров не только в регионе, но и, думаю, во всем федеральном округе».

В числе почетных гостей мероприятия были Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, а также главы Кировграда и Ревды.

Игры Детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына, будут идти ежедневно с 10.00 до 17.45. Прямая трансляция матчей доступна по ссылке https://youtube.com/@ugmktelecom7870

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также