Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К 11 годам лишения свободы за убийство приговорен тагильчанин, изобличить которого помогла обувь редкого размера

27 марта 2023 12:25
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила, вынес приговор по уголовному делу в отношении Валентина Козлова. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Виновного помог вычислить оставленный на месте преступления кроссовок. Он был редкого, 51-го размера.

По версии следователей, 17 октября прошлого года гражданин Козлов приехал к своему знакомому в квартиру на Уральский проспект в Нижнем Тагиле. В процессе употребления спиртного между мужчинами произошла ссора из-за того, что хозяин квартиры нецензурно выразился в адрес Козлова. Осужденный нанес потерпевшему не менее 19 ударов руками и ногами по голове, шее и туловищу, причинив тяжкий вред здоровью, отчего потерпевший скончался на месте происшествия.

«Уходя из квартиры преступник не смог найти одну кроссовку, ушел домой в одной. При этом, у Козлова оказался достаточно редкий 51 размер обуви. Поскольку Козлов и ранее попадал в поле их зрения силовиков в связи с совершением противоправных действий, то они быстро его вычислили. Когда они пришли домой к преступнику, тот сразу же во всем сознался», - комментирует ведомство.

Валентину Козлову наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также