Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В большинстве районов Среднего Урала удержится теплая погода

27 марта 2023 09:18
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. С началом третьей десятидневки марта в Свердловской области заметно потеплело и температура в последние пять суток на 4-8° превышала норму, в среднем за сутки составляя +1,+6°. По данным Уральского УГМС, тепло, дождь помогают разрушению снежного покрова, его высота, измеренная по стационарным рейкам, за последние пять дней уменьшилась на 10-20 см.

«В первые дни новой недели 27-28 марта в большинстве районов Урала удержится теплая с небольшим дождем погода: температура воздуха ночью +1,+6°, днем +9,+14°. Лишь на крайнем севере Свердловской области осадки вероятны в виде снега и будет холоднее, ночью -3,+2°, днем +1,+6°», - комментирует главный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко.

Во второй половине недели, по предварительным прогнозам, сохранится прохладная погода: днем температура не будет превышать плюс 5-8 градусов, по ночам возможны заморозки. 28 марта синоптики обещают 11-13 градусов, 29-го числа температура воздуха опустится до плюс 5-7. Во вторник и в ночь на среду ожидается небольшой дождь, в понедельник существенные осадки маловероятны.

Март в этом году в Екатеринбурге значительно теплее обычного: средняя температура воздуха (минус 0,8) - на 3,6 градуса превышает норму. С большой долей вероятности средняя температура марта по итогам месяца выйдет в плюс, что происходит на Среднем Урале крайне редко.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также