Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартует месячник чистоты, в котором каждый может принять участие

24 марта 2023 15:43
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге стартовал месячник чистоты. Об этом сообщила в ходе онлайн-брифинга в пятницу, 24 марта, председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Она отметила, что весна на Урале - период длительный с резкими перепадами температуры и сменой осадков, поэтому работа коммунальщиков уже перестроена на новый режим, но частично. Часть техники переоборудована для выполнения работ летнего типа: мойка дорог, вакуумная очистка. А часть машин пока остается работать в зимнем режиме. Днем, когда позволяет погода, рабочие убирают мусор, который остается после таяния снега, а также чистят лотки от грязи на проезжей части. Всего для уборки организовано 27 бригад.

Завершится месячник чистоты традиционным городским субботником, в котором принимают участие, как коллективы предприятий и учреждений, так и жители домов, желающие прибраться на дворовой площадке. Субботник запланирован на 29 апреля, однако точная дата зависит от того, какой будет погода в этот день.

«В уборке города может принять участие каждый. Когда чистота наводится совместными усилиями и все понимают, сколько сил в это вложено, порядка становится больше. К нам обращаются различные организации сферы торговли, образования и мы откликаемся на желание горожан - предоставляем им на выбор территорию для уборки. Те, кто хочет принять участие в субботнике, могут обратиться в Администрацию города или своего района. Вас обеспечат необходимым инвентарем, мешками для мусора, перчатками», - рассказала Тамара Благодаткова и добавила, что майские праздники город должен встретить с чистыми газонами, дорогами и тротуарами, благодаря, в том числе активному участию жителей уральской столицы.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также