Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге водитель наехал на 10-летнего велосипедиста, который переходил дорогу

24 марта 2023 11:37
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге 43-летний водитель на Toyota Corolla сбил 10-летего ребенка-велосипедиста. Об этом сообщает городское отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России.

«10-летний мальчик переходил проезжую часть дороги, спешившись с велосипеда по нерегулируемому пешеходному переходу, и был сбит автомашиной. В результате чего получил травмы», - говорится в сообщении.

ДТП произошло накануне, 23 марта около 19:19 на Тверитина, 19. Водитель, двигаясь по ул. Тверитина со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Луначарского, допустил наезд на велосипедиста. Мальчик с ушибом правой стопы был доставлен бригадой «Скорой помощи» в ДГКБ № 9. Водитель пояснил инспекторам, что двигался со скоростью всего 20 км/ч, но, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, отвлекся на пешехода с собакой, переходящего дорогу справа. Мальчика заметил поздно и наезда избежать не удалось.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД, при приближении к пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на нее для осуществления перехода.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также