Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге уже завтра пройдет Чемпионат и первенство области по тяжелой атлетике

23 марта 2023 11:42
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 марта в спортивной школе «Виктория» состоится торжественное открытие чемпионата и первенства Свердловской области по тяжелой атлетике. На турнире соберутся 185 спортсменов из 20 спортивных школ и клубов Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Асбеста, Верхней Салды, а также Тавды - города, который дебютирует на соревнованиях подобного уровня. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Любители тяжелой атлетики смогут увидеть на помосте победителей и призеров первенств России и Всероссийских турниров: представителей Каменска-Уральского Александра Луппова и Павла Ларионова, екатеринбуржцев Ольгу Чадкову и члена сборной команды России Егора Михайлова. Отдельно стоит обратить внимание на Анну Северухину (Каменск-Уральский), которая в 12 лет уже выполнила норматив кандидата в мастера спорта России по тяжелой атлетике», - говорится в сообщении.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Свердловской области, которая поборется за награды чемпионата УрФО - его уральская столица примет во второй раз подряд в мае 2023 года.

Сразу по окончании церемонии состоятся соревнования юношей и девушек 10-12 лет (весовые категории 45-67 кг), а затем мужчин 13-15 лет и старше 15 лет (весовые категории 49-55 кг).

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также