Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Интересные мероприятия можно посетить в эти выходные в Екатеринбурге

17 марта 2023 17:23
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Необычные городские мероприятия ждут жителей и гостей Екатеринбурга, сообщает официальный портал города.

Так, 18 марта Свердловская государственная академическая филармония (улица Карла Либкнехта, 38а) не просто откроет свои двери для горожан, но и впустит их в самое сердце учреждения. Гости площадки смогут почувствовать себя в роли музыкантов, выступающих перед залом, или дирижера, ответственного за все происходящее на сцене. Также жителей уральской столицы пустят в закулисье филармонии и объяснят, как устроена «музыкальная кухня» изнутри.

Также в субботу музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (улица Царская, 7) приглашает очутиться в Зазеркалье - мире, созданном писателем Льюисом Кэрроллом. Наполненная абсурдом и самым непосредственным взглядом на вещи вселенная удивит гостей площадки и предоставит им возможность разыграть партию шахмат, сочинить лимерик, а также поговорить на языке цветов.

19 марта Екатеринбургский театр кукол (улица Мамина-Сибиряка, 143) представит постановку, посвященную одному из самых ярких поэтов Серебряного века - Даниилу Хармсу. Будучи одним из основателей объединения ОБЭРИУЮ, он не только писал чудаковатые и абсурдистские тексты, но и превращал собственную жизнь в литературное произведение. На спектакле горожане смогут погрузиться в созданную Хармсом реальность, полную ужасающих и одновременно смешных событий.

Кроме того в воскресенье, 19 марта, Свердловская киностудия (проспект Ленина, 50ж) раскроет для своих гостей все секреты создания фильмов. Горожанам проведут экскурсию по шумотеке, покажут костюмы и реквизит, а также подробно расскажут историю легендарного учреждения. Мероприятие позволит окунуться в мир магии кино и узнать его чуть лучше.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также