Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Больница Екатеринбурга не выплатила более 16 млн рублей за исполненный госконтракт

17 марта 2023 15:54
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры погашена задолженность на сумму свыше 16,6 млн рублей перед предпринимателями по исполненным контрактам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга провела проверку исполнения «Городской клинической больницей № 14» законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаров и услуг. Выяснилось, что срок оплаты по контрактам наступил, однако своевременно денежные средства предпринимателям учреждение здравоохранения не перечислило.

«У учреждения здравоохранения на момент прокурорской проверки образовалась задолженность в размере свыше 16,6 млн рублей по оплате исполненных государственных контрактов на приобретение лекарственных средств, медицинских изделий, иных препаратов и изделий, используемых в медицинских целях, перед субъектами предпринимательской деятельности», - говорится в сообщении прокуратуры.

Благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности в размере свыше 16,6 млн рублей погашена в полном объеме.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также