Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С начала года автоинспекторы выявили более 2,5 тысяч нарушений ПДД при перевозке детей в Свердловской области

17 марта 2023 14:38
фото: ГИБДД Свердловской области
фото: ГИБДД Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 2,5 тысяч нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях выявили сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области. Еще почти 30 тысяч нарушений связано с неиспользованием ремней безопасности как водителями, так и пассажирами транспортных средств, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

В Свердловской области за два месяца зарегистрировано 21 ДТП с участием детей пассажиров. В результате ДТП одни ребенок погиб и еще 22 получили травмы. В 11 случаях ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами произошли по причине нарушения ПДД водителем, в автомобиле которого находились дети.

«Водители, перевозящие пассажиров-детей, пренебрегли ПДД, подвергли опасности детей, которые вместе с ними находились в автомобиле. В трех случаях водители перевозили детей-пассажиров в возрасте до 12 лет с нарушением правил перевозки детей, в этих авариях травмированы трое несовершеннолетних и один ребенок погиб», - говорится в сообщении дорожных полицейских.

В Госавтоинспекции напоминают, что использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров, позволит минимизировать травмы при дорожно-транспортных происшествиях.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также