Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Орлов сообщил о планах расширить улицу Яламова и соединить ее с Базовым переулком

16 марта 2023 16:48
фото: Федор Серков
фото: Федор Серков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил о планах по расширению улицы Яламова и организации сразу двух сквозных проездов - до переулка Базового и Сибирского тракта.

«Совместно с Правительством области и Свердловской железной дорогой обсудили перспективы развития улицы Яламова. Сейчас это фактически тупиковое продолжение улицы Ткачей. Но, если ее расширить и соединить с Сибирским трактом и переулком Базовым, то удастся разгрузить перекрестки "Восточная - Сибирский тракт" и "Сибирский тракт - переулок Базовый", что уменьшит пробки в этой части города, даст мощный импульс развитию микрорайона», - написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Процедура потребует изменений границ земельных участков предприятий, перенос подземных коммуникаций, но, по словам Алексея Орлова, стороны проекта готовы пойти на это.

«В увязке с проектом предполагается развитие тропиночной сети в северо-восточной части парка Маяковского, - отметил Глава Екатеринбурга. - Здесь же сделаем еще одну входную группу в парк, оборудуем безопасный железнодорожный пешеходный переход».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также