Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самая дорогая «однушка» на Урале продается за 16,2 млн рублей

16 марта 2023 15:30
фото: Циан
фото: Циан

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург входит в рейтинг городов Уральского федерального округа, которые лидируют по максимальной стоимости однокомнатных квартир во вторичной продаже. Места в первой тройке распределены между крупнейшими региональными центрами - Екатеринбургом, Тюменью и Челябинском, сообщает пресс-служба Циан.

Примечательно, что семь из десяти вакансий достались представителям «нефтегазовых» регионов - Ямало-Ненецкого (Новый Уренгой, Салехард, Губкинский) и Ханты-Мансийского (Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск и Нижневартовск) автономных округов.

Лидирует Екатеринбург с объявлением о продаже однокомнатной квартиры в ЖК «Макаровский» на Олимпийской набережной общей площадью 52,6 кв. м. Ее выставили за 16,2 млн рублей. Это самая дорогая «однушка» всего Урала. Квартира находится на третьем этаже. Более четверти всей площади - 14,3 кв. м - приходится на кухню.

«Это исключительно высокий ценник по региональным меркам. Достаточно сказать, что за ту же сумму можно приобрести двухкомнатную квартиру в строящемся доме на юге Москвы, трехкомнатную квартиру в Ближнем Подмосковье. Четырехкомнатная квартира в самом Екатеринбурге (рядом с Уральским федеральным университетом) с вдвое большими габаритами обошлась бы на полмиллиона дешевле», - комментируют эксперты Циан.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также