Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Объявлена еще одна площадка в Екатеринбурге, включенная в программу КТР

16 марта 2023 11:46
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Определена еще одна площадка, включенная в программу «Комплексное развитие территорий» (КРТ), сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга. Она расположена в границах улиц Вилонова и Учителей. На ней располагаются шесть жилых домов общей площадью 3 тысячи квадратных метров. Ни одно из этих зданий не является аварийным, однако все они имеют статус «ветхих». В общей сложности под развитие подпадает территория площадью около двух гектаров.

Проект постановления о комплексном развитии территории жилой застройки уже согласован с министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

«КРТ является крайне эффективным, а главное - ориентированным на огромное количество горожан проектом. С одной стороны, он позволяет жителям уральской столицы обрести новый, заметно более благоустроенный дом - это всегда радостное событие. С другой стороны, эта программа - один из важнейших градостроительных механизмов Екатеринбурга, который позволяет не только обновлять жилой фонд, но и комплексно развивать городские пространства за счет девелоперов», - объяснил заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов.

Напомним, ранее Департамент уже анонсировал развитие еще двух площадок. Первая находится в Железнодорожном районе на улице Летчиков, где расположены 7 ветхих жилых домов, построенных в 1940-1950 годах.

Вторая площадка находится в Чкаловском районе на улице Кварцевой. На этой территории расположены 5 ветхих домов, в том числе 2 аварийных.

Аукционы по территориям запланированы на лето 2023 года.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также