Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 200 иностранных участников уже заявились на «Игры вызова легенд» в Екатеринбурге

14 марта 2023 15:41
фото: Оргкомитет соревнований
фото: Оргкомитет соревнований

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сегодняшний день со старта заявочной кампании на участие в международных соревнованиях по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд» завились более 200 иностранных участников из 15 национальных сборных дружественных стран. Об этом сообщает оргкомитет соревнований. Столица Урала объединит представителей спортивной акробатики, спортивной аэробики, спортивной гимнастики и художественной гимнастики. Мероприятия пройдут с 26 марта по 1 апреля на территории МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

«В достаточно непростой обстановке, которая сложилась вокруг российского спорта, свое участие в «Играх вызова легенд» уже подтвердили представители 15 национальных сборных команд: Израиля, Алжира, Белоруссии, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Китая, Сирии, Киргизии и Кипра. Но работа еще не закончена, и мы ожидаем заявки еще от нескольких иностранных федераций. Грядущий инновационный гимнастический турнир даст прекрасную возможность спортсменам отточить свое профессиональное мастерство в конкуренции с иностранными участниками, а нам показать, что Россия открыта для сотрудничества», - комментирует руководитель дирекции игр Анна Коробова.

Напомним, что амбассадорами грядущего международного проекта стали: чемпион мира, многократный победитель чемпионатов России и Европы по спортивной акробатике Виктор Гречухин; победитель чемпионатов мира и Европы в разных дисциплинах по спортивной аэробике Руслан Зубаиров; олимпийский чемпион 2020 года, 2-кратный призер Олимпийских игр 2016 года, чемпион мира, многократный чемпион России и Европы Давид Белявский; олимпийская чемпионка 2016 года, серебряный призер Олимпийских Игр в Токио 2020 года, многократная чемпионка России, Европы и мира по художественной гимнастике Анастасия Татарева.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также