Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга провел торжественный прием мини-футбольного клуба «Синара»

14 марта 2023 14:58
фото: Федор Серков
фото: Федор Серков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов во вторник, 13 марта, провел торжественный прием мини-футбольного клуба «Синара», ставшего трехкратным обладателем Кубка России. В мероприятии приняли участие генеральный директор АО Группы Синара Михаил Ходоровский, президент мини-футбольного клуба «Синара» Григорий Иванов, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

«Ваша победа - прекрасный подарок к 300-летию Екатеринбурга. Упорное противостояние на протяжении всего матча показало, что за победу боролись два сильных командных характера», - заявил Алексей Орлов.

Он также отметил, что мини-футбольный клуб «Синара» является одним из спортивных символов Екатеринбурга и всей Свердловской области. Градоначальник наградил игроков, тренерский штаб и медицинский персонал благодарственными письмами и пожелал успехов в предстоящем соревновательном сезоне.

Члены и руководство команды в свою очередь вручили Алексею Орлову футбольный мяч с автографами игроков и фирменную футболку.

Напомним, клуб был основан 2 марта 1992 года, тогда он назывался ВИЗ. В элите российского футбола он находится с 1994 года. Первого успеха команда добилась уже в сезоне 1994/1995 года, завоевав бронзовые медали чемпионата России. В 2001 году клуб был переименован в «ВИЗ-Синара».

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также