Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подготовка к паводку в Екатеринбурге завершена на 90 %

14 марта 2023 13:10
фото: Федор Серков
фото: Федор Серков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, регламентирующее подготовку и произведение работ по безаварийному пропуску весенних паводковых вод. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

«Документ фиксирует сроки проведения мероприятий по организации безаварийного пропуска талых вод, формирования специальных районных комиссий, а также мониторинга состояния территорий, наиболее подверженных затоплению. Все эти процессы должны быть завершены к 17 марта 2023 года», - говорится в сообщении мэрии.

Градоначальник поручил организовать круглосуточное дежурство на гидротехнических объектах, расположенных на реках. Будут сформированы специальные аварийные бригады.

Профильным службам также поручено очистить от снега, льда и мусора низкие участки улично-дорожной сети уральской столицы, а также сточные канавы и водопропускные трубы. Эта мера призвана предотвратить подтопление городских территорий в случае чрезвычайной ситуации.

К этому же времени будут подготовлены пункты временного размещения горожан на случай чрезвычайной ситуации, вызванной паводком. Это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также