Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области стартуют гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра

14 марта 2023 12:43
фото:  Донецкий РАМТ
фото: Донецкий РАМТ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области стартуют гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра (ДРАМТ). С 13 по 28 марта постановки будут представлены в театрах Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серова, Первоуральска и Ревды. Билеты на все спектакли доступны по «Пушкинской карте», сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Мы знакомы с этим театром давно, шесть лет назад он уже был у нас на гастролях. Важно отметить, что ДРАМТ - театр из Макеевки, города, который мы патронируем, с которым выстраиваем гуманитарные и экономические связи. Сегодня мы принимаем театр как старых друзей и рады, что пять городов Свердловской области увидят его замечательные постановки», - сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Она также поблагодарила за поддержку тура Федеральную дирекцию музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт». Визит донецкого театра вошел в федеральную программу «Большие гастроли» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации

Спектакли «Левша», «Человек из Подольска», «У ковчега в 8» и «Случайный человек» пройдут на сценах Свердловского государственного академического театра драмы (13-14 марта), Каменск-Уральского театра «Драма номер три» (16-17 марта), Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (19-20 марта), Серовского театра драмы им. А.П. Чехова (22-23 марта), Первоуральского Театра драмы «Вариант» (25-26 марта) и Дворца культуры Ревды (27-28 марта).

Донецкий республиканский академический молодежный театр в поездке по области будет сопровождать выставка «Донбасс - моя любовь», в которую вошли полсотни работ учащихся детских школ искусств Макеевки. В феврале экспозиция разместилась в резиденции губернатора Свердловской области, а уже сегодня ее увидят зрители «Левши» в Свердловском драматическом театре. По словам министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной, выставка впечатлила активисток свердловского отделения «Союза женщин России», и они заказали для детской школы искусств №1 Макеевки несколько десятков мольбертов. Дети в ответ решили подарить общественницам свои работы.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также