Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За выходные на дорогах Екатеринбурга задержано более 14 нетрезвых водителей

14 марта 2023 12:19
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги массовых проверок водителей, которые прошли в столице Урала с 10 по 12 марта.

Как сообщает городское Отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России, к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 14 водителей. Еще 9 автовладельцев привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В отношении двоих водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Также автоинспекторами задержаны 9 водителей, не имеющих водительского удостоверения, и два водителя, лишенных права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения.

«За данное грубое нарушение ПДД предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность», - говорится в сообщении дорожных полицейских.

Свидетелей того, как человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, просят оперативно сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 02 или 112.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также