Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фонд «Дети России» собрал более 4 миллионов рублей на оборудование для детского онкоцентра Екатеринбурга

14 марта 2023 11:17
фото: Фонд Дети России
фото: Фонд Дети России

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 2012 года Благотворительный фонд «Дети России» ведет проект по обновлению технологической базы Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга. На днях был завершен очередной важный этап: собрано более 4 000 000 рублей, сообщает пресс-служба УГМК.

Эти средства направлены на приобретение двух пятифункциональных реанимационных кроватей и анестезиологической станции. По словам Сергея Боровских, врача анестезиолога-реаниматолога, наркозный аппарат необходим в часть отделений, чтобы лишний раз не подвергать сложных пациентов транспортировке. Отделение реанимации нуждалось в специализированных высокотехнологичных кроватях, которые предотвращают вторичные осложнения.

На просьбу фонда «Дети России» поддержать маленьких пациентов онкоцентра откликнулись многие неравнодушные люди. К сбору присоединились также представители бизнеса, игроки и администрация хоккейного клуба «Автомобилист». Сумма была собрана всего за два месяца.

Для того чтобы привлечь внимание к помощи детям, игроки клуба Павел Куликов и Андрей Обидин встретились с пациентами онкоцентра. На основе детских рисунков на спортивную тематику была разработана линейка сувенирной продукции, которую неравнодушные фанаты могли получить за благотворительное пожертвование. Также в числе мероприятий были благотворительный матч и аукцион.

По словам организаторов, в последнее время все больше людей соглашаются с тем, что детский рак успешно лечится в России и поддерживают специалистов в борьбе с коварной болезнью.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также