Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спасатели предупредили о сильном ветре в Свердловской области

13 марта 2023 15:25
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. По данным синоптиков 14 марта местами в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 20 м/с. В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области в период штормового предупреждения рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности, говорится в сообщении на сайте регионального ГУ МЧС России.

«Находясь в здании при сильном ветре закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы», - напоминают в своем сообщении спасатели.

Если сильный ветер застал вас на улице держитесь как можно дальше от легких построек. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. Спасатели напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и дистанции. Также следует избегать резких маневров.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также