Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане отправили в зону СВО еще 11 тонн гуманитарной помощи и три автомобиля УАЗ

10 марта 2023 16:45
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новая партия гуманитарного груза направлена из Свердловской области для уральцев, которые находятся в зоне специальной военной операции. Кроме двух фур с 11,3 тоннами теплых вещей, продуктов, лекарственных средств, 10 марта в зону СВО переданы три автомобиля УАЗ.

«Символично, что груз отправляется в то время, когда мы отмечаем 80-летие подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса, который на собственные средства организовали уральцы. Он с боями освобождал Курск, Брянск, Прагу, Берлин, и жители всегда держали связь с танкистами, отправляли им подарки, письма. И сегодня ни характер, ни отношение свердловчан не изменились», - заявила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Сбор груза для военнослужащих, в котором принимали участие активисты региональных отделений «Союза женщин России», «Единой России», Народного фронта, компании «Сима-Ленд», координировал Дом добровольцев Свердловской области.

В зону СВО добровольцы отправили в том числе более 1,1 тысячи блиндажных свечей, изготовленных волонтерами на базе Дома добровольца. Армейские окопные свечи могут гореть до 10 часов, обычно их используют для обогрева блиндажа, одежды или приготовления пищи, так как они не дымят и не привлекают внимание.

Напомним, в регионе начал работу Центр социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей. Связаться со специалистами можно по телефону 8 (343) 227-30-02.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также