Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Во время рейда спасатели МЧС остановили на Городском пруду в центре Екатеринбурга двух нарушителей

10 марта 2023 14:31
фото: Борис Ярков
фото: Борис Ярков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области провели рейд по профилактике чрезвычайных происшествий на воде в пятницу, 10 марта 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга. Во время рейда сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы с двумя нарушителями запрета, так как выход на поверхность водоема запрещен.

«По замерам толщина льда на Городском пруду составляет около 45 сантиметров. Несмотря на кажущуюся прочность корки, выход на поверхность водоема - запрещен. Дело в том, что лед стал рыхлым, и может начать ломаться в любой момент: снизу его истончают внутренние течения, сверху - солнце и дождь», - объяснил старший государственный инспектор по малым судам главного управления МЧС России по Свердловской области Николай Главатских.

Помимо этого, для уведомления горожан об опасности вблизи каждого водоема уральской столицы, где возможен выход на лед, были установлены специальные запрещающие знаки - всего таковых 93, в том числе 26 в границах акватории Городского пруда.

Напомним, выход на лед в ранний весенний период в худшем случае может быть опасным для жизни, а в лучшем - для кошелька. За нарушение правил безопасного поведения у водоема областным законодательством предусмотрен административный штраф вплоть до 5 тысяч рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также