Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские врачи спасли любителя опасных селфи из Египта

10 марта 2023 09:21
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прогулка гражданина Египта по центру Екатеринбурга едва не обернулась трагедией: молодой мужчина хотел сделать яркое селфи, забыв о мерах предосторожности. Во время съемки он потерял равновесие и рухнул с трехметровой высоты. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Поступила информация о пострадавшем с многочисленными травмами в результате падения с высоты. Уже через 10 минут фельдшерская бригада службы "03" прибыла на место происшествия и оказала необходимую экстренную помощь», - отмечают на Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса.

Пострадавшего доставили в городскую больницу №36. Врачи диагностировали у гостя столицы Урала закрытую черепно-мозговую травму, ушиб передней брюшной стенки, множественные переломы ребер и двусторонний пневмоторакс.

«Подозрения на тупую травму живота и разрывы внутренних органов были исключены по результатам осмотра в приемном отделении. Пациенту выполнено дренирование плевральной полости, купирован пневмоторакс - критически опасное состояние при травме грудной клетки и легких», - рассказал врач-хирург приемного отделения больницы №36 Иван Ульянов.

Пострадавший получил всю необходимую медицинскую помощь и препараты, а через несколько дней после происшествия он был выписан на амбулаторное лечение. Здоровью пациента ничего не угрожает.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также