Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кировграде за то, что собака покусала ребенка, с владельца пса взыскали 50 тысяч рублей

6 марта 2023 12:23
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Кировграде (Свердловская область) прокуратура в судебном порядке взыскала компенсацию морального вреда с собственника собаки, так как животное напало на 6-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел днем 15 октября 2022 года в Кировграде. Во время прогулки на мальчка напала собака. Хозяйка выгуливала ее без намордника. Ребенок был госпитализирован в ГАУЗ Свердловской области «Кировградская центральная городская больница», где ему были обработаны раны, наложены повязки в месте укуса, в дальнейшем несовершеннолетний находился на амбулаторном лечении.

«Ребенку причинены телесные повреждения в виде укушенной раны левой голени, которые квалифицированы экспертом как причинившие легкий вред его здоровью. Кроме того нападением животного ребенку причинены и нравственные страдания», - говорится в сообщении ведомства.

В интересах несовершеннолетнего прокурор Кировграда направил исковое заявление в суд о взыскании с владельца собаки компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также