Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Насыщенную программу на выходные приготовили для екатеринбуржцев площадки города и области

22 февраля 2023 16:42
фото: Федор Серков
фото: Федор Серков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Россиян ожидают четырехдневные праздничные выходные. Как интересно и с пользой провести ближайшие дни, рассказал Официальный портал Екатеринбурга.

Предлагается отпраздновать Масленицу, посетив народные гуляния в парке имени В.В. Маяковского, Летнем парке «Уралмаш», Литературном квартале либо на одной из площадок районов уральской столицы.

В Парке сказов (Арамиль) 26 февраля гостей ждет интересный и масштабный праздник. Организаторы напекут 3 тысячи блинов с пятью видами начинок, заварят 100 литров чая по-уральски, проведут ярмарку и мастер-классы и покажут традиционное огненное шоу. Самый яркий момент празднования - сожжение 9-метрового чучела Змея Горыныча.

Можно съездить в Сысерть: большая сысертская масленица пройдет на 12 локациях под девизом «Ешь, гуляй, жги». Ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте туристско-рекреационных кластеров Свердловской области.

Для тех, кто хочет интеллектуального досуга, сотрудники исторического парка «Россия - моя история» проведут экскурсии «Рюриковичи», «О Петре Первом и Никите Демидове», «От великих потрясений до Великой войны» и другие. В Библиотечном центре «Екатеринбург» (улица Мамина-Сибиряка, 193) 25 февраля в 19:00 состоится лекция об исторических событиях более позднего периода: «Как тусовались в Екатеринбурге 90-х».

Детям непременно понравится балет «Малыш Карлсон» по мотивам повести Астрид Линдгрен на музыку композитора Василия Пешкова. Он состоится 24 февраля в 11:00 в театре балета «Щелкунчик» (улица 8 Марта, 104).

Ценители музыки приглашаются в киноконцертный театр «‎Космос» (улица Дзержинского, 2), где 26 февраля в 19:00 симфонический оркестр Concord Orchestra представит новое рок-шоу «Рождение мира». В этот же день меломаны могут послушать оперу «Черевички» на музыку Петра Чайковского в театре «Урал Опера Балет» (проспект Ленина, 46а). Начало - в 18:00.

Горожане и гости Екатеринбурга приглашаются в центр «‎Эрмитаж-Урал» (улица Вайнера, 11), где проходит выставка «‎Искусство Испании в собрании Государственного Эрмитажа». В экспозицию включены произведения мастеров, создавших мировую славу испанской живописи - Диего Веласкеса, Франсиско де Сурбарана, Бартоломе Эстебана Мурильо, Мариано Фортуни, Игнасио Сулоаги.

Прекрасным видом семейного отдыха является катание на коньках, ведь это яркие впечатления, эмоции и время, проведенное вместе с дорогими людьми. Так, спортивный комплекс «Юность» (улица Куйбышева, 32а) все выходные будет работать с 15:00 до 22:00. В День защитника Отечества, 23 февраля, всем мужчинам предоставляется скидка 50 % на входной билет. Ждут горожан и другие катки в разных районах уральской столицы (всего их 170).

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также