Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За выходные на дорогах Екатеринбурга остановлено семь нетрезвых водителей

30 января 2023 16:35
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 27 по 29 января в Екатеринбурге проведены массовые проверки водителей, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по Екатеринбургу.

Сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 7 водителей, в состоянии наркотического опьянения - один водитель. Еще 6 автовладельцев привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 5 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Также автоинспекторами задержаны 15 водителей, не имеющих водительского удостоверения, и 3 водителя, лишенных права управления транспортными средствами.

Если Вы стали свидетелем того, как человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо оперативно сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 02 или 112.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также