Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сайт 300-летия Екатеринбурга начал свою работу

25 января 2023 16:43
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге запущен в работу сайт в честь 300-летия города. Сейчас платформа функционирует в тестовом режиме. Все активности виртуальной площадки начнут полноценную работу к марту 2023 года, сообщает пресс-служба мэрии.

На сайте будут собраны все проекты и направления подготовки к юбилею столицы Урала, а также интересные факты и события из жизни мегаполиса. Сайт 300.екатеринбург.рф включает в себя несколько разделов: «О событии», «Жителям», «Афиша», «Гостям», «Друзья города», «Спецпроекты» и другие.

На сайте 300-летия будет воссоздана летопись Екатеринбурга в современном, легком для восприятия, понятном молодому поколению формате: истории открытий и изобретений, людей и институций, рожденных в Екатеринбурге за 300 лет его истории и повлиявших на развитие не только региона и страны, но и, часто, мира.

На сайте горожане смогут участвовать в конкурсах, проходить тесты на знание городской идентичности, а также участвовать в голосованиях. Также в ближайшее время здесь появится раздел «Горожане», где будут опубликованы архивные и современные фотографии и видео о родном городе, присланные екатеринбуржцами.

Сайт 300-летия также станет и местом сбора «писем в будущее» - посланий екатеринбуржцев, которые они хотят заложить в капсулу времени. Напомним, одно из самых трогательных событий программы празднования юбилея - вскрытие Капсулы Времени и закладка нового послания будущим поколениям.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также