25 января 2023 10:53

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с выпадением осадков, Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на обязательное соблюдение мер безопасности на проезжей части, сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по Екатеринбургу.
«Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», - говорится в сообщении дорожных полицейских.
В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы рекомендуют снимать капюшоны, ограничивающие обзор, а также использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, чтобы стать заметнее на дороге.
© Служба новостей «АПИ»