Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты ЕЭСК выявили семь фактов хищения электроэнергии в поселке Калиновка

27 января 2006 11:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 января. Семь актов о случаях хищения электроэнергии составлено сотрудниками ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» в ходе рейда в частном секторе поселка Калиновка,— сообщили АПИ в пресс-службе ЕЭСК. Во всех случаях владельцы домов незаконно подключили дополнительные мощности.

Всем незаконно подключившимся потребителям будет предложено заключить новые договоры с ЕЭСК — с учетом внесенных в сеть изменений — и оплатить дополнительно израсходованную электроэнергию. Отключения нарушителей производиться пока не будут: Такое решение было принято с учетом продолжающихся морозов.

Напомним, что рейд в поселке Калиновка проводился в понедельник, 23 января, с 11 до 16 часов. За это время специалисты компании обошли порядка 90 домов частного сектора поселка. Попасть им удалось только в 28 из них. Сотрудники ЕЭСК проверили наличие приборов учета и законность подключения домов к сети, а также предложили жителям по возможности сократить потребление электроэнергии в связи с возможностью возникновения аварийной ситуации. В ближайшие дни будет повторное проведение рейдов, пока сотрудники компании не проверят все дома. На этот раз специалистов ЕЭСК будет сопровождать участковый милиционер.

Энергетики отметили, что решение о проведении рейда было принято после обнаружения перегруза на одном из трансформаторов подстанции «Труд», через которую запитан поселок. Кроме частного сектора, электроэнергию от этой подстанции получают 14 пятиэтажных домов, лицей, воинская часть, котельная и скважина. Аналогичные рейды по выявлению бездоговорных подключений будут проведены специалистами ЕЭСК и в других районах Екатеринбурга.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также