Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первая в 2023 году массовая зимняя прогулка пройдет в Свердловской области

9 января 2023 16:39
фото: объединение «Форточка»
фото: объединение «Форточка»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Зимняя НЕмайская прогулка пройдет в Сысертском городском округе 15 января. Ее особенностью станут разные виды маршрутов: два лыжных - по 5 и 14 километров и два пеших - 6 и 10 километров, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Старт и финиш в загородном комплексе «Салют» в поселке Верхняя Сысерть.

Зимняя НЕмайская прогулка в Сысертском городском округе проводится в третий раз местным молодежным объединением «Форточка». Темой зимней прогулки этого года стали Святки. На каждом контрольном пункте гости примут участие в старорусских развлечениях и смогут заглянуть в свое будущее.

Часть маршрутов пройдет по базам отдыха, туристическим объектам и природным достопримечательностям, среди которых гора Ваганиха высотой 300 метров.

«Участники Сысертской Майской прогулки много раз просили создать ее зимний аналог. К тому же мы решили разнообразить мероприятия и привлечь новых туристов в наши края, познакомить их с культурой и природой. Для этого начали проводить старты в разных населенных пунктах. В этот раз выбор пал на заповедный уголок района - Верхнюю Сысерть», - рассказала организатор мероприятия Юлия Протасова.

Треки маршрутов для ознакомления выложены в группе Вконтакте. Для участия необходимо зарегистрироваться онлайн на сайте мероприятия.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также