Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новогодние каникулы в России продлятся с 31 декабря по 8 января

26 декабря 2022 18:03
фото: Pexels
фото: Pexels

МОСКВА. Новогодние каникулы в 2023 году продлятся девять дней, пишут Ведомости. Они начнеутся с 31 декабря и продлятся по 8 января.

«В январе 2023 г. новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. А поскольку 31 декабря - это суббота и тоже нерабочий день, то новогодние выходные увеличатся до девяти дней», - говорится в сообщении пресс-службы Минтруда в своем Telegram-канале.

В пресс-службе также напомнили, что выходные, совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся в 2023 году с 1 января (воскресенье) на 24 февраля (пятницу) и с 8 января (воскресенье) на 8 мая (понедельник).

Фракция ЛДПР ранее разработала законопроект, который предлагает сделать 31 декабря выходным днем вместо 8 января. Согласно пояснительной записке, трудовые задачи работников реализуются не в полной мере, если 31 декабря выпадает на рабочий день. В этом случае многие сотрудники берут отгулы или уходят с рабочего места раньше.

Вопрос о переносе нерабочего дня на 31 декабря, чтобы россияне успели подготовиться к празднованию Нового года, стал активно обсуждаться в правительстве в 2020 году. Тогда решение о том, чтобы сделать последний день уходящего года выходным, оставалось на усмотрение региональных властей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также