Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дети мобилизованных горожан побывали на Елке Главы Екатеринбурга

22 декабря 2022 18:03
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная новогодняя Елка Главы Екатеринбурга состоялась в четверг, 22 декабря 2022 года, в Театре юного зрителя (улица Карла Либкнехта, 48), сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

В этом году на мероприятие были приглашены дети мобилизованных граждан и работников оборонных предприятий, а также ребята из малообеспеченных семей, прибывшие с территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Муниципалитет организовал два представления, которые посетили 859 детей.

В своем приветственном слове Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поздравил юных гостей с наступающим Новым годом: «Каждый человек, независимо от того, ребенок он или взрослый, ожидает этот праздник с особым волнением, потому что надеется на чудо, на сказку, на то, что наступающий год будет лучше предыдущего».

Ребята посмотрели волшебное представление «Восточная сказка», а в конце праздника каждый из них получил сладкий подарок.

Перед началом представления более 80 учащихся начальных классов школ Екатеринбурга стали участниками мастер-класса, который по инициативе Алексея Орлова для них провели представители дипломатических миссий, осуществляющих деятельность на территории уральской столицы.

Юные художники раскрасили новогодние игрушки в форме больших валенок. Раскрашенные валенки украсят елку в главном ледовом городке Екатеринбурга на площади 1905 года.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 4 июля 2026
 

Читайте также