Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На губернаторские елки пригласили детей мобилизованных уральцев

9 декабря 2022 16:00
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернаторская елка вновь состоится в резиденции главы Свердловской области. На представления пригласили более шести тысяч маленьких гостей, в том числе детей из семей мобилизованных уральцев, сообщает Департамент информационной политики региона.

«Губернаторские елки организуют для детей из малообеспеченных семей, детей из детских домов, в этом году к ним присоединятся дети мобилизованных. Будет более 40 представлений», - заявил губернатор в ходе прямой линии 9 декабря.

Отметим, последние два года новогодние представления в резиденции губернатора не проводились из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Ежедневно с 23 декабря по 8 января (кроме 31 декабря и 1 января) в резиденции губернатора будет проходить по три представления.

Новогодние представления для детей незащищенных слоев также организуют в цирке, в театре Эстрады, в конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО» и других учреждениях.

На губернаторских елках в фойе и на сцене резиденции с детьми будут играть лучшие актеры Театра юного зрителя, хореографические номера поставит хореографический коллектив Дворца молодежи и Лаборатории движения «Форма». В фойе прозвучит живая музыка в исполнении образцового коллектива - оркестра Дворца молодежи им. Л. З. Болковского. Каждый ребенок на елке получает памятный подарок, а также призы и сувениры за участие в конкурсах и играх.

В конгресс-центре будет проходить главное новогоднее шоу - интерактивный спектакль «Чудеса случаются». А самый большой павильон выставочного центра займет парк безлимитных аттракционов. На парковке перед центральным входом разместится ледовый городок, где гостей проекта ждут большой каток с прокатом коньков, бесплатные горки, 30-и метровая нарядная елка, ледяной лабиринт, а также ярмарка и ежедневная праздничная программа с аниматорами.

Напомним, ранее свердловские учреждения культуры начали проводить бесплатные мероприятия для членов семей мобилизованных свердловчан в рамках Всероссийского движения помощи военнослужащим #МыВместе.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 5 июля 2026
 

Читайте также