30 ноября 2022 10:29

фото: Pexels
ЕКАТЕРИНБУРГ. 69-летняя жительница Екатеринбурга Любовь К. отсудила у коммунальщиков 70 тысяч рублей за сломанную руку, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Утром 1 декабря 2021 года она поскользнулась на тротуаре у перекрестка улиц Бородина и Грибоедова и получила уличную травму. В ходе медицинского обследования выяснилось, что в результате падения женщина сломала руку. Оправившись от травмы, женщина обратилась в Чкаловский районный суд Екатеринбурга с иском к МБУ «Чкаловское ДЭУ». Интересы истца представлял прокурор. Истец требовала взыскать с коммунальщиков компенсацию морального вреда и убытки.
Ответчик не согласился с требованиями, посчитав, что травму Любовь получила на работе днем ранее, и якобы падение на улице произошло из-за грубой неосторожности пострадавшей.
Исследовав материалы дела и выслушав доводы сторон, суд частично удовлетворил иск - взыскал в МБУ «Чкаловское ДЭУ» компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей. Итог не устроил обе стороны: ответчик не признал вины, а представитель истца не согласился с оценкой обстоятельств, доказательств и суммой компенсации. Решение было обжаловано в апелляционной инстанции Свердловского областного суда.
По итогам апелляционного рассмотрения жалобы ответчика и представления прокурора судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила решение суда первой инстанции в силе.
© Служба новостей «АПИ»