Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцам для счастья нужно 200 тысяч рублей в месяц

7 ноября 2022 14:43
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург вошел в топ-5 городов с самыми высокими запросами. Так, екатеринбуржцу нужно для счастья 200 тысяч рублей в месяц, сообщает пресс-служба SuperJob. Еще в апреле 2022 года горожанам требовалось 188 тысяч рублей.

При этом в ноябре 2021 года для счастья жителям столицы Урала было нужно 186 тысяч рублей, в мае - 174 тысячи, в январе - 170 тысяч.

«За полгода «цена» счастья россиянина выросла почти на 8%: со 190 тысяч рублей в месяц до 205. Мужчинам, чтобы ощущать себя счастливыми, денег нужно больше, чем женщинам. Чем старше респонденты, тем выше их запросы», - говорится в исследовании.

Закономерно, что денежные аппетиты растут с увеличением уровня реальных доходов: так, гражданам с зарплатой до 50000 рублей в месяц для счастья достаточно 160 тысяч рублей, а те, кто зарабатывает от 80000 рублей, оценивают счастье в среднем в 255 тысяч.

Наиболее скромные денежные притязания среди мегаполисов в октябре - в Оренбурге (150 тысяч), Рязани (152 тысячи) и Ижевске (155 тысяч).

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 6 июля 2026
 

Читайте также