2 ноября 2022 17:19

Фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух челябинцев. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество организованной группой, в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.
По версии следствия, обвиняемые работали курьерами в банде мошенников, которые обманывали пенсионеров из Свердловской области по схеме «родственник попал в ДТП».
«Обвиняемые, согласно отведенной роли, в качестве курьеров выезжали по месту жительства потерпевших и забирали денежные средства, которыми впоследствии участники преступной группы распорядились по своему усмотрению», - говрится в сообщении ведомства.
С 14 по 22 июня 2022 года они похитили у пяти пожилых свердловчан в общей сложности 2 млн рублей. Уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу.
© Служба новостей «АПИ»