Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Средний Урал в ближайшие дни придут снег и холода

28 октября 2022 14:27
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловскую область с начала следующей недели придет северо-западный циклон с севера Скандинавии. С 31 октября по 2 ноября большую часть региона засыпет мокрым снегом. Об этом сообщила главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко. В частности, днем 28-30 октября ожидается температура воздуха от -1 до +6 градусов. Ночью прогнозируется похолодание до -10 градусов.

«На Урал приходит зима, а точнее предзимье, в котором неглубокие похолодания могут легко перемежаться с оттепелью. Тем не менее, в первой декаде согласно средним многолетним данным устанавливается снежный покров, который хотя и может страдать от возможных оттепелей, но все же столбит правопреемство зимы. Температура воздуха на следующей неделе (1-5 ноября) ожидается преимущественно на минусовых отметках», - рассказала Галина Шепоренко.

Главный синоптик отметила, что температура ночью будет опускаться до -2...-7 градусов. На севре столбик термометра может опускаться до -10 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +3...+2 градусов.

Кроме того, с 31 октября по 2 ноября ожидается налипание снега на проводах и деревьях. В этот период на дорогах образуется снежный покров и гололедица.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 6 июля 2026
 

Читайте также