10 октября 2022 17:44

фото: Екатеринбургская городская Дума
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежедневно на номер горячей линии Екатеринбургской городской Думы обращаются порядка тридцати жителей. Всего за первую неделю работы специалисты приняли уже свыше сотни звонков, сообщают в пресс-службе гордумы.
Большинство вопросов касались частичной мобилизации: заявители уточняли информацию о том, кто подлежит призыву, а кто имеет право на отсрочку или бронь от предприятия.
Вместе с тем горожане узнавали, как стать добровольцами. Один из таких звонков поступил от женщины, имеющей квалификацию фельдшера скорой помощи.
Часто поступают вопросы о предоставлении кредитных каникул по ипотечным и потребительским кредитам, о приостановке взыскания имеющихся долгов через судебных приставов, защите трудовых прав мобилизованных. Специалисты также дают разъяснения по иным мерам поддержки родственников военнослужащих.
Несколько человек, позвонивших на горячую линию, интересовались нуждами мобилизованных и выразили готовность оказать необходимую помощь.
Каждое обращение разбирается в индивидуальном порядке, большинство вопросов требуют дополнительного изучения ситуации.
Некоторые звонившие были приглашены лично в Екатеринбургскую городскую Думу для детальной работы с документами.
Напомним, что постоянный телефон поддержки для граждан начал свою работу неделю назад. Звонки принимаются по номерам 304-17-59 и 304-17-26 в будни с 9 до 17 часов.
© Служба новостей «АПИ»