Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Долг екатеринбургского фонда «Зоозащита» достиг полумиллиона рублей

5 октября 2022 16:59
Фото: Маша Заневская / Фонд Ройзмана
Фото: Маша Заневская / Фонд Ройзмана

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фонд «Зоозащита» оказался в критической ситуации, задолжав сумму более 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Фонда. Волонтеры отмечают, что сейчас у фонда есть долги за корм, аренду и медицинскую помощь животным в ветеринарных клиниках. Если до 9 октября фонд не оплатит хотя бы половину суммы, животные останутся голодными - поставщик больше не может работать в долг.

«Мы вынуждены отказывать в приеме новых животных, так как не на что содержать и лечить тех, кто уже под нашей опекой. А их с каждым днем все больше и больше. Но мы пытаемся сделать максимум, чтобы распространить информацию и привлечь помощь. Даже сто рублей способны спасти жизнь», - заявляют волонтеры в благотворительном фонде», - комментируют в «Зоозащите».

Перевести денежные средства и оформить ежемесячный платеж в фонд можно на официальном сайте «ЗООзащиты». Здесь же ежемесячно публикуется вся отчетность о поступивших и потраченных средствах.

Екатеринбургский фонд «Зоозащита» уже 16 лет помогает бездомным животным: лечит их, стерилизует и ищет новые семьи. Силами волонтеров и горожан за годы работы фонда найдены хозяева для 10 тысяч бездомных животных, разрабатывается и внедряется законодательная база, создан муниципальный приют для содержания отловленных собак совместно с администрацией Екатеринбурга. Под опекой фонда сегодня находятся 250 собак и 120 кошек.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также