Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Финал Всероссийского слета казачьей молодежи пройдет в Свердловской области

26 сентября 2022 13:36
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге с 27 по 30 сентября пройдет финал Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Победители регионально-войсковых этапов из всех войсковых казачьих обществ Российской Федерации пройдут испытания, по итогам которых определят самых сильных, быстрых и выносливых, сообщает Департамент информационной политики региона.

Екатеринбург впервые стал площадкой для Всероссийского слета ГТО. В прошлые годы соревнования проходили в других регионах. Делегацию молодежи из всех казачьих войск возглавят представители Всероссийского казачьего общества.

«Молодые казаки выбирают здоровый образ жизни, физическую активность, стремятся достигать высоких целей - и это здорово! Потому что эти ребята в будущем станут защитниками нашей страны, такими же отважными, как те казаки, которые сейчас воюют на Донбассе, такими же, как их прадеды, остановившие фашизм в середине прошлого века», - заявил войсковой атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов.

Состязания пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Луч».
Молодые казаки представят также свои проекты по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и примут участие в конкурсе на лучшее выступление агитбригады о комплексе ГТО.

Как пояснили организаторы, задачи слета - вовлечь казачью молодежь в сферу физической культуры и массового спорта, развить интерес к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также формировать гражданскую и патриотическую позицию обучающихся.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также