Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы направили рекордное количество заявок на обучение в «Школе фермера»

24 августа 2022 14:53
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В сентябре в Свердловской области будет запущен новый курс «Школы фермера». На сегодняшний день заявки на обучение направили более 50 уральцев, среди которых как действующие сельхозпроизводители, так и начинающие фермеры, которые только планируют открыть свое дело, сообщает Департамент информационной политики региона. Это рекордное количество заявителей с начала реализации программы.

«Слушатели приобретают теоретические знания, изучают правовые аспекты работы, знакомятся с новыми агротехнологиями. Поскольку в нашей области одним из наиболее важных направлений развития сельского хозяйства является животноводство, то и в этом потоке слушатели будут изучать именно это направление», - отметил Сергей Шарапов, заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

В очередном потоке проекта в регионе примут участие 30 фермеров, они начнут обучение с 20 сентября. Программа обучения включает в себя более 250 часов теории и практики. В нее включены лекции по менеджменту, сбыту, маркетингу, экономике предприятия, кадровой политике, юриспруденции, вопросам экспорта. На базе образовательного партнера проекта в Свердловской области - Уральского государственного аграрного университета - пройдут лекции по молочному и мясному животноводству. Читать их будут ведущие преподаватели вуза, который входит в пятерку лучших аграрных образовательных учреждений страны.

По окончании курса слушатели защищают бизнес-планы и получают документы установленного университетом образца.

Для Свердловской области это будет третий старт образовательного проекта. Первые выпускники закончили «Школу фермера» в регионе весной 2021 года, выпуск второго потока состоялся в январе 2022 года. Всего за это время обучение прошли 46 фермеров со всей Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также