Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге будут судить подростков-южан, которые избили маму с дочкой на Сортировке

23 августа 2022 14:48
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух подростков-южан, которые напали на маму с дочкой на Сортировке в феврале 2022 года. Им вменяют не одно преступление, а кроме хулиганства группой лиц по предварительному сговору и умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести, их будут судить за грабеж и разбой с применением насилия.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух несовершеннолетних жителей 2004 г.р. и 2005 г.р. Они обвиняются по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением насилия к гражданам», п.п. «б, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»,п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением насилия»., - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 11 февраля 2022 года обвиняемые нарушали общественный порядок в автобусе. Когда 21-летняя девушка сделала им замечание, стали приставать к ней. Девушка, опасаясь за свою жизнь, позвонила маме и попросила встретить ее. А когда вышла из автобуса на остановке «Пехотинцев», на нее напали мигранты. Они сбили пострадавшую с ног и поочередно били ее кулаками по голове и туловищу, а потом толкнули ее в стену, отчего она ударилась головой о стекло и упала.

Подоспевшая мать попыталась заступиться за дочь, но подростки набросились на нее и жестоко избили, сломав левую лодыжку. После этого нападавшие скрылись, правда, часть расправы девушка сняла на смартфон.

Кроме того один из обвиняемых 16 мая 2021 года на улице Пехотинцев напал на несовершеннолетнего, ударил его в лицо и вытащил из кармана штанов тысячу рублей. Второй 9 сентября 2021 года напал на водителя автомобиля на улице Автомагистральной. Он украл у него с приборной панели сотовый телефон, а когда водитель пытался вернуть имущество, злоумышленник ударом кулака сломал ему нос. Ущерб составил 17,6 тысяч рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 7 июля 2026
 

Читайте также